Статьи

Основные советы при монтаже канализации

Как известно каждому, умный человек учится на чужих ошибках, и что лучше ошибок не допускать, чем потом их исправлять.

Так как же не допустить ошибок при монтаже канализации?

И как найти способ сэкономить и при этом получить правильно работающую канализацию?

Постараемся разобраться в этих вопросах с помощью специалистов компании «ВашаХата», которая уже на протяжении 12 лет оказывают услуги по монтажу внешних коммуникаций.

Шаг первый:

Продумайте монтаж канализации на стадии возведения фундамента. 

Вызывайте фундаментщиков и специалистов по наружным коммуникациям одновременно.

Первым этапом строительства является возведение фундамента и монтаж наружной канализации заблаговременно, до возведения фундамента, производить не рекомендуется, так как существует большой процент вероятности, что канализационные сети могут быть повреждены в процессе монтажа фундамента. Однако на стадии производства фундамента необходимо спланировать и разметить места прохождения канализационных и водопроводных труб, заложить гильзы. При этом нужно учитывать такие нюансы как: материал фундамента, этажность дома.

Недопущение ошибок на этом этапе строительства поможет вам сэкономить до 100 у.е.

Шаг второй:

Приобретайте «правильные» материалы.

При выборе материалов необходимо руководствоваться не только ценой, но и целесообразностью их использования.

Использование дешевых материалов низкого качества, либо их использование не по назначению может привести к выходу из строя всей системы канализации, водоснабжения. К примеру: использование трубы, предназначенной для внутренних работ, при монтаже наружных сетей, в процессе эксплуатации может привести к ее  деформации под тяжестью грунта.

Используйте материалы для монтажа наружных коммуникаций в соответствии и их техническими характеристиками. Грамотный подбор материалов поможет обеспечить надежность и долговечность ваших коммуникаций, и сэкономить ваши средства на переделке.

Шаг тритий:

Производите разведку.

Прежде чем определиться в выборе канализационной системы необходимо произвести разведку грунтов. Это мероприятие поможет определить состав грунта и уровень грунтовых вод на вашем участке.

Исходя из полученной информации, специалисты помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант канализационной системы.

Далеко не всегда возникает необходимость устанавливать дорогостоящий биосептик. При наличии  подходящих грунтов можно смонтировать канализационную систему из железобетонных колец, получить хорошо работающую канализацию и при этом еще и сэкономить от 500 у.е.

Шаг четвертый:

Производите монтаж канализации и водопровода одномоментно.

На комплексные работы по монтажу наружных коммуникаций можно получить скидку в размере 30 %, что позволяет сэкономить  от 100 у.е.

При монтаже канализации и водопровода возникает необходимость подачи техники (экскаватора). Поэтому целесообразно заказывать технику как минимум на полную смену, что позволяет сэкономить на ее подаче от 50 у.е., получить скидку на почасовую работу техники и при этом произвести монтаж нескольких видов коммуникаций.

Подытожив все вышесказанное, путем несложной арифметики можно посчитать, что грамотный подход к монтажу наружных коммуникаций

поможет сэкономить, по меньшей мере, 750 у.е.

Оставьте заявку!
×